当前位置:首页 > 政务公开 > 领导成员 > 区人大领导 > 副主任

谭应佳

副主任

谭应佳:男,汉族,佛山高明人,1969年4月出生,1990年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,党校大学学历。

现任高明区人大常委会党组成员、副主任。

工作简历:

1987.09-1990.07 佛山师范专科学院政史专业大专学习

1990.07-1992.08 高明县西安中学教师

1992.08-1995.10 高明市(县)委宣传部工作

1995.10-2001.01 共青团高明市委宣传部部长、副书记(其间:1998.09-2000.12 广东省委党校函授学院行政管理专业本科班学习)

2001.01-2004.09 共青团高明市(区)委书记

2004.09-2005.03 高明区更楼镇党委副书记、高明沧江工业园西园管委会副主任

2005.03-2007.01 高明区委、区府办副主任

2007.01-2009.04 高明区更合镇党委副书记、镇长

2009.04-2009.06 高明区更合镇党委书记、镇长

2009.06-2010.06 高明区更合镇党委书记

2010.06-2010.09 高明区人力资源和社会保障局党组副书记、常务副局长、兼区社保基金管理局局长

2010.09-2010.12 高明区政务委员、区人力资源和社会保障局党组书记、局长兼区社会保险基金管理局局长

2010.12-2013.04 高明区人民政府党组成员、区政务委员、区人力资源和社会保障局党组书记、局长兼区社会保险基金管理局局长

2013.04-2014.01 高明区人民政府党组成员、政务委员、区人口和卫生药品监督局党组书记、局长兼区红十字会会长

2014.01-2014.09 高明区人民政府党组成员、政务委员、区卫生和计划生育局党组书记、局长兼区红十字会会长

2014.09-2016.11 高明区人民政府党组成员、政务委员兼区红十字会会长

2016.11-至今 高明区人大常委会党组成员、副主任