当前位置:首页 > 政务公开 > 领导成员 > 区人大领导 > 副主任

罗伟平

副主任

罗伟平:男,汉族,广东佛山高明人,1959年11月出生,1976年9月参加工作,1982年2月加入中国共产党,在职大专学历。

现任高明区人大常委会党组成员、副主任。

工作简历: 

1976.10-1977.10 高鹤明城公社建筑队工作

1977.10-1978.03 高鹤明城公社农田建设兵团班长

1978.03-1983.02 武汉部队四八六团二营六连战士、班长

1983.02-1984.09 明城岗头木器装修公司职工

1984.09-1985.12 明城经济发展总公司文昌乐园经理

1985.12-1988.06 明城镇委组织员

1988.06-1989.12 明城镇党政办公室副主任

1989.12-1993.01 明城镇党委委员兼党政办公室主任

1993.01-1995.01 明城镇委副书记、纪委书记

1995.01-2000.12 明城镇委副书记、镇长

2000.12-2003.01 高明市纪委副书记、监察局局长

2003.01-2010.06 高明区纪委副书记、区人民政府党组成员兼监察局局长

2010.06-2011.01 高明区纪委副书记、区人民政府党组成员兼区政务监察和审计局常务副局长

2011.01-至今 高明区人大常委会党组成员、副主任