当前位置:首页 > 政务公开 > 领导成员 > 区人大领导 > 副主任

张明生

副主任

张明生:男,汉族,广东汕头人,1963年6月出生,1980年9月参加工作,1982年7月加入中国共产党,全日制大专学历。

现任高明区人大常委会党组成员、副主任。  

工作简历:

1980.09-1983.07 桂林陆军学院学员

1983.07-1984.12 广州军区守备一团司令部正排职保密员

1984.12-1986.06 广东省汕头军分区教导队正排职教员

1986.06-1989.06 广东省军区司令部民训处副连职参谋

1989.06-1992.06 广东省军区司令部民训处正连职参谋

1992.06-1995.06 广东省军区司令部民训处副营职参谋

1995.06-1996.04 广东省军区司令部民训处正营职参谋

1996.04-1998.04 广东省三水市人民武装部军事科科长

1998.04-2003.03 广东省三水市人民武装部副部长

2003.03-2003.04 广东省高明区人民武装部部长

2003.04-2009.02 佛山市高明区委常委、区人民武装部部长

2009.02-2009.07 佛山市高明区委常委

2009.07-2009.11 正团级军队转业干部

2009.11-2010.02 高明区副处级干部、区人大常委会党组成员、办公室主任

2010.02-2011.03 高明区副处级干部、区人大常委会委员、党组成员、办公室主任

2011.03-2011.04 高明区副处级干部、区纪委副书记、区人大常委会委员、党组成员、办公室主任

2011.05-2014.12 高明区副处级干部、区纪委副书记、区人民政府党组成员、区政务监察和审计局常务副局长

2014.12-2015.01 高明区副处级干部、区纪委副书记、区人民政府党组成员

2015.01-至今 高明区人大常委会党组成员、副主任