中共佛山市高明区委 佛山市高明区人民政府关于表彰佛山市高明区教育系统2011-2012学年度先进集体和先进个人的决定

 

(明发〔201223号)

    2011—2012学年度,我区广大教育工作者以科学发展观为指导,以办人民满意的教育为目标,爱岗敬业,开拓进取,大力提高教育教学质量,为促进全区教育事业协调、均衡、有特色、可持续发展作出了重要的贡献,涌现出一批成绩突出的先进集体和先进个人。为表彰先进,树立榜样,更好地倡导和形成尊师重教的良好社会风尚,区委、区政府决定授予区第一中学等20个单位“先进集体”的荣誉称号;授予刘洁贞等432位同志“先进教育工作者”的荣誉称号;授予罗松芳等36位同志“优秀校长(园长)”的荣誉称号;授予刘燕平等113位同志“优秀班主任”的荣誉称号。

    希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,努力工作,再创佳绩。全区各教育单位和广大教育工作者要以先进为榜样,进一步增强光荣感、使命感和责任感,不断提高教学、科研、管理水平,为推动我区教育事业更好更快发展,作出新的更大的贡献。

 

附件

佛山市高明区教育系统2011-2012学年度先进集体、先进工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

                       

                               中共佛山市高明区委

                                         佛山市高明区人民政府

                                           201293

 

附件:

 

佛山市高明区教育系统2011—2012学年度先进集体、先进工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 


一、先进集体(20个)

区第一中学

区纪念中学

区沧江中学附属小学

荷城街道荷城中学

更合镇更合中学

明城镇成人文化学校

更合镇教育科研培训中心

荷城街道沛明实验小学

荷城街道第三小学          

荷城街道西安实验小学

 

机关幼儿园               

经委幼儿园

荷城幼儿园               

荷城街道阳光幼儿园

明城镇明城小学           

明城镇盈富幼儿园

杨和镇杨梅小学           

杨和镇人和幼儿园

更合镇更合中心小学       

更合镇童星幼儿园


二、先进工作者(432名)


区第一中学(22名)

刘洁贞 肖志运 张顺龙 黎承化

文懂如 梁冠华   陆劲彬

严文强 吕剑峰 谢敏超 李健芳

覃凤英 齐森林 李欢颜 李雪芳

何云耀   龙直基 麦宝文

骆建文  

区纪念中学(16名)

赵永冲 孔高明 李光新 李少丽

  仇伟忠 谢同心 杨雪英

何永祥 匡娇艳 赵宝利 李立华

  唐爱玲 蔡惠玲  

区第二中学(10名)

严伟强 杨家华   黄少娴 

林举义 夏衬英 邱洪标 聂芳岚

谭兴华 杜伟军

区第四中学(8名)

麦永强 罗德雄 夏培荣 区瑞容 

谢加庆 罗贵文 严彩云 丁晓丽

区职业技术学校(14名)

陈锦成 李为民 何景贤 刘铁平

伍佩芳 黄颖霞 朱悦红 吴俊纬

郑科学   何仕彪 黄叶儿

崔艳红  

区技工学校(11名)

江为彬 戎金燕 黄新华 李启森

    严振山 徐双塘

张炳强 杨结群 黄湛泉

佛山市东立鳌云职业技术学校(5名)

袁俊堂   邓添明 李燕青

杨志强

区教育科研培训中心(3名)

邓永强 刘健芬  

区职业技术教育实训中心(2名)

牙昌斌 李周柱

区广播电视大学(2名)

兰吉林  黎国庆

区沧江中学(16名)

叶晓云 严仕坚 赖雪梅 廖国英

  严青芹 郑平生 王婉菊

李坚霞 谭雪颜 谭素芳 谭雪凤

李建玲 薛少清 伍志锋 谢建琼

区沧江中学附属小学(7名)

麦婉芬 严燕梅 区惠华 吴孝芋

黎汝雄 邓观莲 何少娟

区少年业余体校(2名)

梁建新 钟世增

荷城街道

荷城中学(11名)

廖文凤 卢海兰 梁智财 李美好

张晓微 李雪珍 杜辉忠 潘碧红

邓飞明 苏健伟 叶妙基

跃华中学(16名)

蔡柄雄 冯玉珍 杜兆逵  

黎巧颜 谢少群 君亮 肖丽颜

黄秋林 陈文婵 杨趣娟 黄敏华

严丽仙 黎一锋 宁家从 麦玉卿

富湾中学(13名)

谭敏昌 黄锦江 陆飞霞   

杜海玲 谭冠雄 冼结平 朱细玲

吴梅芳 关少梅 冼海健  

杨爱莲

荷城街道成人文化技术学校(3名)

麦志英 潘美妹 谭荣枝

荷城街道教育科研培训中心(2名)

林兆光 严丽华

荷城小教(73名)

陈永雄 李秀娟 区婉玲 甘玮贤

谭惠芳 邓梅芳 严瑞红 陆东玲

庄灵英 夏活华 邓燕红 彭文杰 

何金娥 黄永平 罗剑冰 谢国平 

符惠珍 邓清群 苏红珍 麦燕珍 

韦庆莲 王玉   罗爱娥 

陈志琼 刘燕云 利丽清 黄秀兰 

刘洁媚 谢玉玲 潘燕玲 莫影华 

刘青好 区海燕 程凤梅 陈海燕 

麦妙珍 白志玲 伍小静 关爱玲 

李雪平 宋美兰 王红芳 黎燕红 

冼丽巧 蔡婵娟 庞春丽 梁秀杰 

陈凤平 周丽敏 任咏艳 叶汝菲 

麦志刚 区文雄 刘葵花 诸海琼 

李婉娴 严剑玲 莫少珍 刘爱娟 

邓衬容 严观带 陈英莲 刘月云 

魏小玲 韦燕桂 罗玉霞 邓琼娇 

刘燕芳 陆灿开 谭丽雄 杜丽冰 

杜庆初

机关幼儿园(8名)

谭宝玲 钟结惠 潘仁芳 陈瑞萍

何丽坤 穆红曼 欧红梅 黄平丽

经委幼儿园(8名)

  黄伟芳   苏冬梅

徐小玲 徐春玲 邓活玲 

财贸幼儿园(5名)

梁冬宁 黄洁霞 李彩华 夏红妍

李艳红

荷城幼儿园(4名)

罗玉敏 刘杰玲 冯雪玲 林洁慧

信鸿中英文幼儿园(8名)

  秦梦 邓志珍 夏燕萍

张春玲 刘红霞 何婉平 周小力

三洲机关幼儿园(3名)

谢结雯 麦晓红 黄兰苑

雅趣幼儿园(3名)

陈彩玲 赵碧云 黎翠霞

西安幼儿园(3名)

何秋苗 肖玲玲 温火梅

星光艺术幼儿园(3名)

  区燕梅 杜玲玲

邮电幼儿园(3名)

谭翠雯 叶小芳 罗雪英

文苑幼儿园(7名)

程燕文 邓秀微 邱荣可 严惠娟

唐红梅 黄金菊 黄欢红

亲亲幼儿园(5名)

梁俏媚 李端云 曾慧敏   

李爱颜

育英幼儿园(6名)

吴映妹  谢爱娟 李崇珍 李果仙

区丽花 黎艳芳

英豪幼儿园(6名)

罗蓝苇   黄德莲 陈惠妍

邓宝玲 罗燕红

东方红幼儿园(2名)

刘碧仪 陈棉英

小明星幼儿园(2名)

黄雪芬 陈汝霞

阳光幼儿园(7名)

刘勇为 李捷连 严翠华 何巧玲

谭洁芳 严翠平

刘碧霞

康乐幼儿园(3名)

区巧玲 黄蕴坚 彭燕云

贝贝星幼儿园(1名)

齐健云

百乐幼儿园(6名)

尤福林 容少娟 朱自凤 邓玉玲

黄庆欣 王惠兰

杨和镇

杨和中学(10名)

杜桂文 严程泽 冯妙芬 彭建乐

沈艳玉 黎文彩 梁棠妹   

温成辉  

杨和镇成人文化技术学校(1名)

杨建雄

杨和镇教育科研培训中心(1名)

邓燕兴

杨和小教(16名)

关惠华 严翠芳 谭素嫦 张伟彬

区敬华 崔建华 李月环 李小谷 

李剑华 谢少芬 李燕娇 严杰珍

梁秋颜 李结珍 梁亦强 李卫良

杨梅中心幼儿园(5名)

杜燕容 罗佩玲 刘敏婵 陈幼琼 

黄少坚

人和幼儿园(2名)

杜彩红 黄家丽

明城镇

东洲中学(9名)

严程江 邹志雄 谭秀华 林建平

邓荣锋 严敬滔夏清群 莫敏华

谭庆华

明城镇成人文化技术学校(1名)

欧见芳

明城镇教育科研培训中心(1名)

谭学敏

明城小教(13名)

刘彩婵 罗伟军 李洁珍 吴秀凤

朱学芬 刘燕梅 罗巧明 谭建芬 

谭丽贞 夏趣华   罗惠勤 

区永华

明城中心幼儿园(3名)

姚丽娟 钟慧英 沈金媛

明城镇盈富幼儿园(2名)

邓超梅 黄嘉辉

更合镇

更合中学(13名)

李奕华 曾建忠 刘运志 陆荣康

莫希桥 李启华 黎展华 梁文周

邓雪琴 刘金莲 石菊玲 郭雄才

袁瑾瑜

更合镇成人文化技术学校(1名)

彭仲贤

更合镇教育科研培训中心(1名)

梁成军

更合小教(18名)

叶彩红 许锡雄 黎志盛 陈丽霞

冯洁玲 陆群娟曾少钊 黄秀琼 

黄少媚 刘海鹰 杜惠兰 王月娴

曾伟坚 区瑞意 麦志醒 陈春丽 

陈国珍 罗映红

更合镇幼儿园(6名)

叶佩杏 梁志红 黄小梅 廖敏婷 

饶瑞旗 刘志姗

三、优秀校长、园长(36名)

区直单位、初级中学(15名)

罗松芳 区职业技术教育实训中心主任

严福安 区沧江中学校长

  区教育科研培训中心主任

李敏华 区第一中学副校长

黄国东 区沧江中学副校长

汪金桃 区职业技术教育实训中心副主任

朱新业 区技工学校副校长

张祖亲 区纪念中学副校长

梁泳初 杨和镇杨和中学校长

卢天育 荷城街道荷城中学校长

关伟明 更合镇更合中学校长

罗广荣 更合镇更合中学副校长

区志明 荷城街道荷城中学副校长

梁建波 杨和镇杨和中学副校长

何伟贤 荷城街道跃华中学副校长

荷城街道(12名)

唐贤相 荷城街道第一小学校长     

李惠雄 荷城街道泽英小学校长

陈日荣 荷城街道富湾小学校长

邓惠姬 荷城街道沛明实验小学副校长

张莉英 荷城街道德信实验学校副校长

区玲芳 荷城街道西安实验小学副校长

区镜朝 荷城街道富湾小学副校长

谢敏霞 荷城街道机关幼儿园园长

李爱萍 荷城街道经委幼儿园园长

何月巧 荷城街道财贸幼儿园园长

唐丽芬 荷城街道荷城幼儿园园长

郭一雍 荷城街道育英幼儿园园长

杨和镇(3名)

刘廷彬 杨和镇杨梅小学校长

严健强 杨和镇杨和中心小学副校长

陈璇 杨和镇杨梅中心幼儿园副园长

明城镇(2名)

夏燕冰 明城镇崇步学校校长

    廖锦玲 明城镇明城中心幼儿园园长

更合镇(4名)

罗自强 更合镇更合中心小学校长

谭启玻 更合镇合水小学校长

廖文聪 更合镇新圩小学校长

梁惠意 更合镇育才幼儿园园长

四、优秀班主任(113名)

区第一中学(6名)

刘燕平 贾秋风 邹碧涛   

黄朝霞 唐定国

区纪念中学(4名)

唐爱玲 黄美燕 李少丽 蔡惠玲

区第二中学(2名)

严爱容 黎文艳

区第四中学(2名)

梁广飞 粟艳春

区职业技术学校(4名)

马广凤 位大庆 关杰华 曾海均

区技工学校(3名)

何国全 李启森  龚玉萍

佛山市东立鳌云职业技术学校(3名)

黄燕飞   蓝秋生

区广播电视大学(1名)

冀世娟

区沧江中学(5名)

赖秋婷 谢悦好 林展文 梁志祥 

黄海球

区沧江中学附属小学(3名)

仇素群 金丽英 关凯群

区少年儿童业余体校(1名)

纪耀霞

荷城中学(3名)

严素香 赖戊杏 邱木英

跃华中学(5名)

利伟仪 陈美华 陆凤枝 谢敏英 

李桂红

富湾中学(4名)

李燕娟   黄仕良 龚梦熊

荷城小教(28名)

甘凤莲 朱金莲 黄智文 区敏娴

朱顺琴 关海明 杜少媚 朱容彩 

余梅锋   易合环 区淑琼 

林钻容 吴衬娟 陈伍妹 邵丽红 

吴美华 吴燕华 伍雄山 徐日明 

王金成 杨凤珍 梅玉琼 廖兰仙 

刘雪颜 陈惠英 陈伟珍 邓衬颜

荷城街道幼儿园(10名)

苏彩云 区宝仪 刘金兰 区穗梅

李桂珍 黄洁娴 罗彩连 赵翠红 

梁少燕 何荣云

杨和中学(3名)

邹小霞 黄穗伟 陈雁心

杨和小教(6名)

黄毅芳 谭志文 罗燕勤 李国东

李伟全 陈丽琼

杨和镇幼儿园(1名)

冯雪红

明城镇东洲中学(3名)

叶趣兴 严静华  

明城小教(4名)

龙少莲 叶群好 夏结芳 冯达然

明城镇幼儿园(1名)

温静婷

更合镇更合中学(4名)

麦剑刚 李太盛 苏结清 钟振岳

更合小教(6名)

彭秀凤 李剑锋 区丽珠 苏艳清

徐少南 刘少群

更合镇幼儿园(1名)

谭容娇