佛山市高明区人民政府关于认定佛山市高明区教育系统2015-2016学年度先进个人的决定

佛山市高明区人民政府关于认定佛山市高明区教育系统2015-2016学年度先进个人的决定

(明府字〔2016〕25号)

 

各镇政府、街道办,西江新城管委会,区政府各部门、直属各单位:

  2015-2016学年度,我区教育战线的广大教职工以办人民满意的教育为目标,爱岗敬业,开拓创新,大力提高教育教学质量,积极深化教育综合改革,推进教育优质均衡发展,为促进全区教育事业协调、均衡、有特色、可持续发展做出了积极的贡献,涌现出一批成绩突出的先进个人。为树立榜样,激发工作积极性,区政府决定认定肖志运等489位同志为先进教育工作者;认定肖万春等43位同志为优秀校长(园长);认定龙德象等154位同志为优秀班主任。

  希望受认定的先进个人珍惜荣誉,发挥模范带头作用,再创佳绩。全区广大教育工作者要以先进为榜样,进一步增强光荣感、使命感和责任感,不断提高教育教学水平,为推动我区教育事业又好又快发展作出更大贡献。

   

  附件:佛山市高明区教育系统2015-2016学年度先进教育工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

 

  

                                                                                        佛山市高明区人民政府

                                                                                           2016年9月7日

 

 

 

 

 

 

附件

 

佛山市高明区教育系统2015-2016学年度先进教育工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

    一、先进教育工作者(489名)

(一)区直学校(135名)

高明区第一中学(22名)

肖志运、范桂飘、区惠娟、黎承化、贺留锋、刘洁贞、陆建娟、陆劲彬、李欢颜、

李健芳、严文强、齐森林、李雪芳、罗碧尘、蔡惠娟、黄坚起、雷  刚、梁丽峰、

罗秋红、骆建文、杨小洋、庞建辉  

高明区纪念中学(18名)

冯玉佩、黎  强、陈丽华、林凤兰、王会梅、梁伟平、仇妙华、谢同心、杜月霞、

梁顺江、蔡惠玲、谭伟红、李作清、曾德春、杭  旭、吴雅清、赵永冲、张秀玲

高明区第二(四)中学(10名)

杜伟军、曾国南、邓秀玲、赵沿雨、严文强、区彩环、夏衬英、谢韶群、刘玉妙、

傅声友

高明区职业技术学校(13名)

易朝东、金雪芬、李海英、李建聪、陈锦成、黄  海、毛进军、李伟华、区伟全、

高晚霞、李为民、朱夕青、陈雨民

高明区技工学校(13名)

仇超军、邓小玲、何  伟、洪  建、黄新华、金海华、梁卡仔、廖金月、廖伟超、

林伟奕、戎金燕、袁观养、张英梅

高明实验中学(7名)

杜伟群、杜启初、肖少华、罗玉玲、张素平、林建雯、陆珊珊

高明区教育科研培训中心(3名)

刘健芬、胡邦仁、邹官保

高明区职业技术教育中心(2名)

蔡华盛、严权辉

高明区广播电视大学(2名)

    樊  莉、冀世娟

    高明区沧江中学(19名)

黄辉华、温定明、李梅婵、麦少兴、陈艳晖、吴丽君、谢礼裕、许静怡、严雪香、

廖国英、冯煦芬、石燕玲、温莉莉、严仕泉、吴玉娟、伍志刚、夏玉梅、郑平生、

易孟良

高明区沧江中学附属小学(10名)

黄佩云、罗彩霞、吴少平、李  宁、廖淑贞、李小玲、梁艳飞、李沃坤、黎雪琼、

萧  纯

高明区启慧学校(2名)

谢云昌、麦国钰

高明区少年儿童业余体校(2名)

杜丽君、欧玉明

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校(9名)

黄邵平、邓  野、张宁宁、曹孜孜、蔡群英、黄敏芳、李明洪、周  涛、简晓彦

东立鳌云职业技术学校(3名)

    邓添明、余进祝、邓志平

(二)荷城街道(236名)

荷城中学(10名)

严素香、符敏华、叶妙基、肖时英、伍飞映、林勇裕、邓飞明、陈建嫦、夏玉荣、

何洁红

高明区第一中学附属初中(16名)

黄才成、蔡汉辉、杨趣娟、吕凤琴、吕兰芳、钟伟梅、区洁如、夏群锋、何佩冰、

赵  真、区美霞、麦玉卿、黎一锋、蔡炳雄、区惠兰、严伟东

富湾中学(12名)

谭翠芹、冯海明、关少梅、黄海霞、黄  雄、梁建辉、梁卫燕、刘丽群、刘  莹、

刘永源、区海芳、苏鹤奇

荷城街道成人文化技术学校(2名)

黄志平、朱汉生

荷城街道教育科研培训中心(2名)

陈友英、严丽华

荷城街道小教(77名)

    王燕明、何佩莲、谢婉平、区洁红、冼丽巧、甘玮贤、李明芳、李献华、欧婉玲、

刘艳玲、仇海英、张凤连、夏颜香、谭丽爱、陈凤华、谭洁玲、梁惠燕、关月球、

黄  洁、王小凤、谢国平、李雪琼、连  漪、谭卫忠、廖金文、陈伍妹、麦妙珍、

李国雄、吴佩芬、杨展眉、严彩玲、包华琼、仇杏琼、王卫华、黄凤兰、刘青好、

何子光、吴美华、罗杰初、关爱玲、何学清、蔡健常、黄琼瑶、区文雄、叶  雯、

叶艳冰、刘洁霞、麦结珍、谭凤霞、李焕容、梁玉梅、陈翠玲、邓衬容、莫翠红、

黎  海、黄月娴、严观带、李伟贤、蒙燕芬、苏业珊、罗永贤、杜丽冰、区银旺、

黄乔芳、潘丽冰、诸海琼、罗允仪、李丽华、夏文强、冯翠梅、杜惠兰、黄武燕、

刘爱梅、梁洁玲、吴洁华、廖艳芬、夏结锋 

荷城街道幼儿园(117名)

冯素华、林里梨、陈  娟、杜佩芬、陈瑞萍、夏丽华、刘美娟、冯克勤、冯玉梅、

何  瑜、苏冬梅、陈金玲、黄海萍、黄娟银、陆燕欣、林洁慧、陆其珍、吴淑冰、

黄洁霞、谭海琴、谢结雯、崔惠兰、易海凤、曾海英、杜宝婷、谭海凤、刘淑颖、

苏宝琴、谭映霞、谭敏贞、梁美玲、李  菲、谭明媚、梁志丽、徐建清、何宝姬、

李崇珍、张  勇、黄小红、卢婉华、黎艳芳、杜玲玲、任咏梅、肖玲玲、梁小红、

温火梅、杜华红、罗  娜、陆翠然、廖敏怡、利焕琼、李敏怡、严晓华、杨敏静、

肖红霞、谭嘉贤、邓小燕、张金芳、吕剑梅、罗翠冰、莫丽英、冼志玲、严月意、

刘红霞、关素花、何婉平、梁芙芳、简俏连、曾玉玲、谢丽仪、区韵仪、陆艳芬、

梁俏媚、刘勇为、严翠华、刘碧霞、杜俏霞、伍敏怡、何美群、梁惠杏、伍健凤、

黄嘉仪、叶小芳、黎虹文、陈宝玲、石  光、何燕华、谭美仪、谢俊婵、吴桥芬、

严彩容、杨淑坚、邓文文、肖敏珊、黄雁玲、区巧玲、黄蕴坚、陆咏琳、刘碧怡、

石秀梅、刘碧韵、朱敏丽、谭嘉欣、甘舒婷、欧小婷、谢汝霖、区紫莹、石佩欣、

梅柳靖、梁婉华、何小静、吴敏娴、李剑玲、仇焕婷、黄珍梅、何燕华、覃庆莲

(三)杨和镇(43名)

杨和中学(10名)

邹小霞、夏敏芳、胡小燕、方  莉、杜桂华、陈平源、梁允华、梁  友、温成辉、

张帮球

杨和镇成人文化技术学校(1名)

罗福生

杨和镇教育科研培训中心(1名)

徐灿权

    杨和镇小教(17名)

余文华、吴秀凤、潘翠英、仇雪红、张伟彬、陈结梅、李燕娥、曾伟玲、吕慧敏、

陆瑞娴、黄文侨、黄毅芳、谢少芬、罗惠兰、谭志文、李卫良、谢志诚  

杨和镇幼儿园(14名)

严杰霞、李洁敏、杜志英、黄少坚、刘敏婵、罗佩玲、区小玉、谢燕珍、杜永艳、

黄伟玲、何结莹、黄家丽、蔡运娇、梁敏意 

(四)明城镇(31名)

东洲中学(9名)

谭秀华、钟晓玲、周丽君、夏玉好、叶群周、陈建军、罗文斌、杨友强、陈秩光

明城镇成人文化技术学校(1名)

刘伟生

明城镇小教(11名)

李燕玲、吴荣江、刘彩婵、龚燚超、韦信文、梁建雄、刘灿辉、潘玉葵、罗惠勤、

黄  滔、谭丽贞

明城镇幼儿园(10名)

钟慧英、谢彩荷、杨敏芳、谢金珍、何  雨、伍惠香、张文凤、罗嘉敏、严静文、

温舒婷

(五)更合镇(44名)

更合中学(12名)

文  丰、徐树好、陈文军、刘锦明、张相国、谭雄勋、梁健明、黄海华、何文辉、

梁文周、曾建忠、张国新

更合镇成人文化技术学校(1名)

彭仲贤

更合镇教育科研培训中心(1名)

谭华峰

更合镇小教(17名)

陈芳茜、陈振强、叶君谊、李少颜、安国恒、陈志峰、吴海珠、黎少霞、刘连娇、

李凤华、麦汉聪、陈艳芬、苏连养、梁雪霞、何启亮、何平辉、龙小娟

更合镇幼儿园(13名)

田燕妹、伍小冰、曾妙欣、林  燕、罗小丹、郭华燕、钟翠婷、廖敏婷、黄艳玲、

丘容花、梁敏婷、黄淑莲、刘宝仪

二、优秀校长、园长(43名)

    (一)区直单位(9名)

    肖万春  高明区纪念中学副校长

    朱新业  高明区技工学校校长

    赵文林  高明区沧江中学校长

    梁冠华  高明区第一中学副校长

    宁积余  高明区纪念中学副校长

    李昌旺  高明区高明实验中学副校长

    陈锦成  高明区职业技术学校副校长

    梁水添  高明区沧江中学副校长

    邓志冲  高明区启慧学校副校长

(二)荷城街道(19名)

唐贤相  高明区荷城街道教育科研培训中心副主任

刘胜荣  高明区荷城街道荷城中学副校长

区志明  高明区第一中学附属初中副校长

    邓惠姬  高明区第一中学附属小学校长

    赵剑文  高明区荷城街道第二小学 校长

    夏活华  高明区荷城街道泽英小学校长

    冯结莲  高明区荷城街到第三小学副校长

    王静文  高明区荷城街道第二小学 副校长

    吴志好  高明区荷城街道泽英小学 副校长

    谢俏文  高明区荷城街道第一小学 副校长

    区桂良  高明区荷城街道石岐小学副校长

    邓少能  高明区荷城街道富湾小学副校长

    潘惠清  高明区第一中学附属小学 副校长

    谢敏霞  高明区机关幼儿园园长

    唐丽芬  高明区荷城幼儿园园长

    邝志妍  高明区信鸿中英文幼儿园园长

    郭一雍  高明区育英幼儿园园长

    李爱萍  高明区经委幼儿园园长

    陈  聪  高明区荷城街道百乐幼儿园园长

    (三)杨和镇(6名)

梁建波  高明区杨和镇杨和中学副校长

麦育华  高明区杨和镇石水小学校长

朱东红  高明区杨和镇杨梅小学副校长

李捷连  高明区杨和镇中心幼儿园 园长

陈敏华  高明区杨和镇杨梅中心幼儿园副园长

冯小燕  高明区杨和镇人和幼儿园副园长

(四)明城镇(4名)

何云耀  高明区明城镇东洲中学校长

严程江  高明区明城镇东洲中学副校长

刘海文  高明区明城镇崇步学校副校长

黎姬玲  高明区明城镇盈富幼儿园 副园长

(五)更合镇(5名)

梁成军  高明区更合镇教育科研培训中心主任

罗志远  高明区更合镇更合中学副校长

黄越球  高明区更合镇中心小学校长

麦志醒  高明区更合镇合水小学副校长

严丽华  高明区更合镇中心幼儿园 园长

三、优秀班主任(154名)

(一)区直学校(44名)

高明区第一中学(6名)

龙德象、宋军旗、王新东、郑冠中、李克明、甘伟枢

高明区纪念中学(4名)

李立华、黄海芳、吴  薰、廖荣香

高明区第二(四)中学(2名)

梁雪娴、吴淑辉

高明区职业技术学校(5名)

梁星华、黎  伟、谭卓华、刘尚霞、吴俊纬

高明区技工学校(6名)

吴小云、郑新明、张炳强、郭小芳、李思圆、李堪儒

    高明实验中学(2名)

粟艳春、曾纪成

高明区广播电视大学(1名)

王  琳

高明区沧江中学(5名)

伍伟锋、唐东丽、周国全、李建玲、王婉菊

高明区沧江中学附属小学(5名)

区燕芳、陈美荣、罗文燕、梁诗敏、金丽英

高明区启慧学校(1名)

林春琴

高明区少年儿童业余体校(1名)

黎振星

广东外语外贸大学附设佛山外国语学校(1名)

谢小蓉

东立鳌云职业技术学校(2名)

伍嘉茵、杨志强

高明区第一中学附属初中(3名)

黄海娟、梁丽珍、区燕平

(二)荷城街道(70名)

荷城中学(3名)

刘燕玲、张晓薇、潘碧红

富湾中学(4名)

程强枝、何淑芬、洪伟雄、徐伟军

荷城街道小教(36名)

甘凤莲、区敏娴、宋婉芬、严燕玲、陈春丽、邓燕红、杜敏青、潘群兴、王彩芝、

余梅锋、李少珍、叶韵诗、黄美琼、黄少玲、严素芳、吴衬娟、杨婉文、严志荣、

谭群芳、邵丽红、谢海云、林翠芳、廖兰仙、何彩珍、关桂舅、区素贤、庄灵英、

李秀华、陈伟珍、区结兰、李润芳、邓惠娇、邓丽花、陆东玲、钟燕红、陈雪霞

荷城街道幼儿园(27名)

夏燕清、黄倩瑜、梁敏玲、邓活玲、关惠仪、李碧华、蔡明珍、区爱华、黄洁霞、

罗彩慈、罗蓝苇、罗蓝枫、黎军英、吴映妹、梁思敏、蔡丽菊、关美玲、徐素芳、

叶梅锋、梁雪平、麦考桃、谭淑仪、罗嘉莉、严燕平、冯惠平、徐连芳、关惠文

(三)杨和镇(14名)

杨和中学(3名)

严雪凤、严琼珍、蔡  烁

杨和镇小教(8名)

崔惠芬、黄月霞、李月环、石爱莲、李小燕、潘伟鹏、李伟全、张美兴

杨和镇幼儿园(3名)

谢洁霞、杜燕容、廖尔芳

(四)明城镇(11名)

明城镇东洲中学(2名)

吕维平、区静仪

明城镇小教(5名)

邓玉玲、陈清兰、夏伟清、冼彩珍、严志军

明城镇幼儿园(4名)

陈幼琼、温静婷、姚丽娟、严翠冰

(五)更合镇(15名)

更合镇更合中学(3名)

伍丽华、麦沃明、钟斯敏

更合镇小教(7名)

黎佩娟、李朝阳、麦小红、吴敏玲、伍秋红、冼瑞姬、林彩勤

更合镇幼儿园(5名)

朱新欢、谭容娇、郑飞燕、郑玉娜、刘志珊