佛山市高明区人民政府关于认定佛山市高明区教育系统2014-2015学年度先进个人的决定

 

佛山市高明区人民政府关于认定佛山市高明区教育系统2014-2015学年度先进个人的决定

明府字〔201524

 

各镇政府、街道办,西江新城管委会,区政府各部门、直属各单位:

2014-2015学年度,我区教育战线的广大教职工以科学发展观为指导,以办人民满意的教育为目标,爱岗敬业,开拓创新,大力提高教育教学质量,为促进全区教育事业协调、均衡、有特色、可持续发展做出了积极的贡献,涌现出一批成绩突出的先进个人。为树立榜样,激发工作积极性,区政府决定认定李昌旺等485位同志为先进教育工作者,认定朱维礼等38位同志为优秀校长(园长),认定范桂飘等144位同志为优秀班主任。

希望受认定的先进个人珍惜荣誉,发挥模范带头作用,再创佳绩。全区广大教育工作者要以先进为榜样,进一步增强光荣感、使命感和责任感,不断提高教育教学水平,为推动我区教育事业又好又快发展作出更大贡献

 

附件:佛山市高明区教育系统2014-2015学年度先进教育工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

 

 

 

佛山市高明区人民政府  

 201597    

 

 

 

附件

 

 

佛山市高明区教育系统2014-2015学年度先进教育工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

一、先进教育工作者(485名)

(一)区直学校(126名)。

高明区第一中学(22名)

李昌旺  肖志运  区惠娟  黎承化  文懂如  刘洁贞      陆劲彬  许德品

吕剑峰  程伟华  李健芳  龙德象  黄朝霞  李欢颜  贺留锋  贾秋风  梅娟莉

杜文文          叶志强 

高明区纪念中学(18名)

谢同心  李作清  曾德春  梁顺江  梁伟平  张庆一      区文伟     

林凤兰  刘汉业  陈丽华  杜月霞  黄剑洪  冯玉佩  赵永冲  仇妙华  徐苑芬

高明区第二中学(10名)

严伟强  肖景开  谭兴华  冯研频  冼海良  林举义  刘玉妙  李杏花  余立慧

聂芳岚

高明区第四中学(7名)

杜燕清  曾国南  王通辉  赵沿雨  石锦秀 于少飞  张师铖

高明区职业技术学校(13名)

李海英  谭志年  郑科学  毛进军  易朝东  马广凤  杨立志  龙小婷  朱金龙 

严挺军  徐汉芬  操竹林  张彰才

高明区技工学校(15名)

    叶士华  严振山  李玲珍  杜保林      罗一军  钟美珍  秦连霖

    廖金月  蔡焕标  罗俊娟  邓小玲  罗卫东

佛山市东立鳌云职业技术学校(2名)

    梁海清  洪玉兰

高明区教育科研培训中心(3名)

黎金彩  邓辉燕     

高明区职业技术教育实训中心(3名)

王冬梅  李万智  牙昌斌

高明区广播电视大学(2名)

方海明  谢长菊

高明区沧江中学(18名)

梁志祥  郭友珍  李梅婵  许静怡  唐东丽  冯煦芬  叶露云  吴彩红     

廖醒菊  麦宝清  陈艳晖  叶燕霞  华文新  王秀丽  邓小娟  杨永洲  谭泽雄

高明区沧江中学附属小学(11名)

何永东  潘淑贞  黄剑伟  赵玉屏  谭伟玲  黄杰兵  潘李露  何爱华  何少娟

梁维民  刘素芳

高明区少年儿童业余体校(2名)

纪耀霞  何少瑜

(二)荷城街道(236名)。

荷城中学(12名)

彭颖毅  肖时英  罗少银  梁彩燕  夏玉荣  邓飞明  刘天年  黄秀玲  赖戊杏

梁智财  谭碧云  邝小萍

跃华中学(14名)

李桂红  罗君亮  谢敏英  陆凤枝  黄海娟  夏群锋  区志明  伍世强  严丽仙

冯玉珍  利伟仪  罗丽娟

夏玉莲  谭国基

富湾中学(14名)

曾志刚  钟敏仪  黄仕红  朱细玲  杜敏强  区汉飞  陈北容  周国宁  严华芳

李兆强  李高妹  谭冠雄  黄慧华  罗达盛

荷城街道成人文化技术学校(2名)

陈志超  蔡汉强

荷城街道教育科研培训中心(2名)

刘美珍  彭连金

荷城街道小教(82名)

严丽珊  区敏霞  区敏娴  黄玉平  阮盈芳  邓梅芳  谢文诗  甘凤莲  黄智文

仇冠忠  何金娥  李素玲  刘燕芳  刘艳玲  黄凤颜  程燕霞  刘燕云  陆雪芳

邓会能  谢庆玲  罗燕玲  罗剑冰  夏文芳  邓清群  谢雪莲  黄伟年  符惠珍

梁美霞  廖婵芳  谭玉珍  邓云好  梁文姬  关雪玲  黄晓明  黄纯果  陈务珍

冷菊红  莫影华  陈燕芬  陈振江  邓结芳      冼文灵  佐美好  陈秋莲

莫少珍  邓玉婵  刘丽芳  黄伟芳  陈英莲  关惠群  刘爱娟  严健霞  李雪平

陈燕容  黄俊省  娄仙芝  冼婉玲  吴美华  尹淑芬  李尚武  梁清华  程雪屏

梁秀杰  庞丽春  何伟枝  任咏艳  夏丽萍  温丽丽  陈雪霞  彭文杰  区丽宜

李丹丹  区健玲      梁婉霞  梁剑华  罗海容  陈保蓉      叶慧文

潘燕玲 

机关幼儿园(9名)

何丽坤  严伟玲  严凯欣  张艳颜  黎志娴  李水连  欧红梅  穆红曼  谢敏霞

经委幼儿园(7名)

徐小玲  黄勇娟  李碧华  朱锦连  黄伟芳  谭杰娴  黄惠英

财贸幼儿园(5名)

区宝仪  谭映霞  李艳红  张燕芬  黄洁霞

荷城幼儿园(4名)

黄小云  刘金兰  唐丽芬  麦婉燕

信鸿中英文幼儿园(9名)

罗翠冰  何婉平  钟雪君  杨婵华  关素花  刘红霞

徐素芳  吕剑梅  余兰花 

三洲机关幼儿园(5名)

谢洁雯  麦素贞  崔惠兰  谭海琴  易海凤

雅趣幼儿园(2名)

吴敏霞  黄嘉仪

星光艺术幼儿园(7名)

    梁仲琼  梁思敏  黄海云  何丽媛  区淑婷  钟婉文

邮电幼儿园(4名)

罗雪英  廖锦芳  黎虹文  区玉坚

文苑幼儿园(7名)

蔡敏珍  李小花  郑妙灵  黄金菊  黄亚梅  黄俊琪  胡国平

亲亲幼儿园(5名)

        邓敏婷  李果仙  利小冰  谢丽仪

育英幼儿园(6名)

廖海云  黎军英  梁春金  梁少燕  梁文婷  区丽花

英豪幼儿园(6名)

谭敏贞  陈彩玲  区爱玲      罗蓝枫  罗活英

东方红幼儿园(3名)

陈水娇  夏婵娟  唐孔梅

小明星幼儿园(3名)

罗红霞  刘思敏  严敏仪

阳光幼儿园(7名)

谭洁芳  赵敏莲  谢凤媚  杜碧红  刘碧霞  严燕平  李捷连

康乐幼儿园(3名)

仇楚君  区晓君  谭敏仪

贝贝星幼儿园(3名)

陈海华  伍惠原  关惠文

百乐幼儿园(8名)

陈宝玲      朱自凤  谭美仪  何燕华  黄雁玲

张二娟  余聆聆

新明珠幼儿园(6名)

谢美红  张丽莉  刘艳清  范小丽  李敏霞  冯惠娴

乐扬幼儿园(1名)

刘芷君

(三)杨和镇(40名)。

杨和中学(11名)

邹小霞  黄惠转  黄穗伟  严程泽  陈艳冰  严结玲  梁结娴  庞贤龙  陈永强

谭妙玲  黄景辉

杨和镇成人文化技术学校(1名)

冯滔华

杨和镇教育科研培训中心(1名)

简益顺

杨和镇小教(17名)

麦育华  何银英  劳洁华  邓少兰  梁子勇  严燕玲  阮里娇      严友荣

李卫良  邓健珍  陈淑红  李慧敏  李丽丽  陈碧华  李碧蓉  梁神娣 

杨梅镇幼儿园(10名)

利婉玲  梁卓杏  廖尔芳  仇杏芬  温意玲  朱丽凤  杜燕容  梁结芳  莫洁英

麦可婵 

(四)明城镇(35名)。

东洲中学(10名)

区宝莹  关锦星  何晓莹  谭秀华  黄世宜  林建平  罗翠议  罗锦玲  陈建军

严程江

明城镇成人文化技术学校(1名)

彭庆章

明城镇教育科研培训中心(1名)

 

明城镇小教(13名)

麦小航  罗惠勤  刘海英  夏连芳  曾秋生  车懿仙  邓思恩  夏杰群  梁建雄

何姗文  姚引弟  张英华  林朝芬

明城镇幼儿园(10名)

严婉清  林桃杏  黄翠娟  胡妙芬  伍惠香  李婵红  杨秀娟  温静婷  严静文 

邓文华

(五)更合镇(48名)。

更合中学(13名)

李奕华  何文辉  黎展华  廖盘森  刘运志  曾建忠  黄海华  陈建华  刘锦明 

莫希桥  黎永江  何小松  钟斯敏

更合镇成人文化技术学校(1名)

黎兆昆

更合镇教育科研培训中心(1名)

黎德初

更合镇小教(20名)

李金生  陆顺兴  陈秀铭  陈艳芬  程晓莉  陈素芬  罗惠清  陈志峰  陈丽霞

许锡雄  何活颜  麦小红      麦志醒  何丽萍  陈振强  何伟坚  黎群娣

梁雪清  刘海鹰

更合镇幼儿园(13名)

黄小梅  廖丽冰  梁婉华  邝新婷  谭容娇  黄伟婷  叶佩杏  廖少平  丘容花

刘贤慧  尹建梅  刘宝仪  伍小冰

二、优秀校长、园长(38名)

(一)区直单位(8名)。

朱维礼  高明区纪念中学校长

朱新业  高明区技工学校校长

赵文林  高明区沧江中学校长

李敏华  高明区第一中学副校长

张祖亲  高明区纪念中学副校长

黎术冰  高明区职业技术学校副校长

罗志远  高明区沧江中学副校长

冯结莲  高明区沧江中学附属小学副校长

(二)荷城街道(17名)。

关伟明  跃华中学校长

廖成广  荷城街道第三小学校长

严泽芳  荷城街道德信实验学校校长

罗自强  荷城街道第一小学校长

何伟贤  跃华中学副校长

崔雪红  富湾中学副校长

邓清华  荷城中学副校长

程小茹  荷城街道沛明实验小学副校长

邓燕飞  荷城街道德信实验学校副校长

邓玉初  荷城街道西安小学副校长

谭伟泉  荷城街道石岐小学副校长

李秀娟  荷城街道第一小学副校长

何月巧  财贸幼儿园园长

李惠好  三洲机关幼儿园园长

邓瑞娴  阳光幼儿园园长

黎秋兰  英豪幼儿园园长

刘趣华  雅趣幼儿园园长

(三)杨和镇(5名)。

邓燕兴  杨和镇教育科研培训中心副主任

    刘廷彬  杨和镇中心小学校长

崔建华  杨和镇中心小学副校长

杜彩红  杨和镇人和幼儿园园长

陈璇君  杨和镇杨梅中心幼儿园副园长

(四)明城镇(2名)。

罗伟军  明城镇明城小学校长

陈丽琴  明城镇光明幼儿园园长

(五)更合镇(6名)。

梁成军  更合镇教育科研培训中心主任

肖万春  更合中学校长

罗广荣  更合中学副校长

廖文聪  更合镇新圩小学校长

何志锋  更合镇中心小学副校长

莫秀敏  更合镇白石幼儿园园长

                                                               

三、优秀班主任(144名)

(一)区直学校(36名)。

高明区第一中学(6名)

范桂飘  宋军旗  王新东  雷咸思  陆建娟  张素平

高明区纪念中学(4名)

蔡惠玲  冯玉佩  廖荣香  谭伟红

高明区第二中学(2名)

黎文艳  吴淑辉

高明区第四中学(2名)

谢锦霞  刘春祥

高明区职业技术学校(5名)

王共民  陆荫文  李丽清      郑春良

高明区技工学校(5名)

陈海英  杨立丹  周晓虹  周丽宏  薛新中

高明区广播电视大学(1名)

 

高明区沧江中学(5名)

詹绪琴  何惠玲  廖丽银  谭雪凤  谢华静

高明区沧江中学附属小学(5名)

温燕文  廖少颜  李结文  曾彩华  邓观莲

高明区少年儿童业余体校(1名)

杜丽君

(二)荷城街道(68名)。

荷城中学(3名)

陈海东  符敏华  陈伟力

跃华中学(4名)

区洁冰  蔡汉辉  薛美卿  何佩冰

富湾中学(4名)

冼结平  谭志远  仇淑玲  区间明

荷城街道小教(33名)

钟燕玲  吴洁华  李献华  罗建平      邓燕红  麦燕珍  苏红珍  区彩敏 

刘丽群  杨婉文  黄燕玲  区海燕  李惠珍  严凤英  杨凤珍  叶少玲  罗彩红

梁惠霞  李焕容  关桂舅  王瑾瑶  潘建清  罗洁芳  陈敏霞  伍雄山  蒙燕芬

麦宝霞  冯洁玲  邓衬颜  何建中  甘秀娇  谭月霞

荷城街道幼儿园(24名)

潘任芳  钟结惠  刘敏谊  邓秋霞  邓敏玲  苏冬梅  梁钻研  钟素芬  何惠敏

谭志芳  严燕华  罗蓝苇  谭明媚      何宝姬  曾少珍  严翠华  梁俏媚

冼志玲  关美玲  邹美兰  陈燕飞  冼云芳  黄敏婷

(三)杨和镇(13名)。

杨和中学(3名)

李超明  张帮球  梁棠妹

杨和镇小教(7名)

石翠玲  余秀红  朱小平  温燕霞  陈丽琼  何敏玲  陆瑞娴

杨和镇幼儿园(3名)

吴立平  李剑玲  李明明

(四)明城镇(12名)。

东洲中学(2名)

夏明敏  谭婉明

明城镇小教(6名)

刘平好  王月宁  谭光辉  曾凤英  何秋华  李燕玲

明城镇幼儿园(4名)

伍凤玲  陈幼媚  陈幼琼  何春红

(五)更合镇(15名)。

更合中学(3名)

梁显超  冼汝刚  麦沃明

更合镇小教(7名)

黎佩娟  陆群娟  伍秋红  何惠玲  冼瑞姬  伍丽兴  麦汉聪

更合镇幼儿园(5名)

李俪精  谭玉婷  梁惠平  伍群慧  何常艳