佛山市高明区人民政府关于认定佛山市高明区教育系统2013-2014学年度先进集体和先进个人的决定

(明府字〔201438号)

 

各镇政府、街道办,西江新城管委会,区政府各部门、直属各单位:

     20132014学年度,我区教育战线的广大教职工以办人民满意的教育为目标,大力推进教育创新,不断深化教育改革,努力提高教育教学质量,取得了可喜的成绩,涌现出一批成绩突出的先进集体和先进个人。为树立榜样,进一步激发教书育人工作积极性,区政府决定认定高明区第一中学等21个单位为“先进集体”;认定梁冠华等449位同志为“先进工作者”;认定陈国光等36位同志为“优秀校长(园长)”;认定刘燕平等138位同志为“优秀班主任”。

     希望受认定的先进集体和先进个人戒骄戒躁,再接再厉,继续发挥模范带头作用。全区教育战线的广大教职工要以先进为榜样,大力弘扬为人师表、无私奉献精神,不断提高管理、教学、科研水平,为加快我区教育事业发展作出新的更大的贡献。

 

附件:佛山市高明区教育系统20132014学年度先进集体、

           先进工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

 

 

佛山市高明区人民政府 

2014年9月4日       

                                                              

         

 

附件:

 

佛山市高明区教育系统2013-2014学年度先进集体、先进工作者和优秀校长(园长)、优秀班主任名单

 

一、先进集体(21个)

高明区第一中学              高明区教育科研培训中心

高明区纪念中学              高明区技工学校

荷城街道教育科研培训中心    荷城街道跃华中学

更合镇更合中学              荷城街道第三小学

荷城街道德信实验学校        荷城街道西安小学

高明区机关幼儿园            高明区荷城幼儿园

高明区经委幼儿园            高明区育英幼儿园

高明区财贸幼儿园            杨和镇中心小学

高明区人和幼儿园            明城镇明城小学

明城镇光明幼儿园            更合镇中心小学

更合镇中心幼儿园

二、先进工作者(449名)

高明区第一中学(22名)

梁冠华  刘洁贞  李健芳  李欢颜      吕剑峰

肖志运  谢敏超  齐森林  宋军旗  龙德象  罗秋红

何秋妃  尹以红  陆劲彬  区惠娟  麦宝文   

骆建文  黎承化      庞建辉

高明区纪念中学(17名)

谢同心  李作清  曾德春  梁顺江  吴雅清  李光新

唐爱玲  李立华  陆珊珊  林凤兰  李少丽  陈丽华

杜月霞  张飞文  赵宝利  周梦飞  仇妙华

高明区第二中学(10名)

冯伟雄  伍小芹  莫宇锋  刘玉妙  陈滨燕  邓吉昌

陈文健  区芳明  区彩环  何汉文

高明区第四中学(8名)

杜丽兴  杜燕清  林良轩  吕玉荣  罗德雄  石锦秀

曾国南  钟丽萍

高明区职业技术学校(13名)

        石鹤明  刘铁平  毛进军  李佳文

朱夕青  李丽清  朱悦红  利海锋  王共民  区伟全

冯少华

高明区技工学校(13名)

    石海丽  何国全  何海涛      杨结群  陈海英

    周婷婷  罗卫东  郑万兴  郑新明  金海华  谢孝波

    熊日兰

佛山市东立鳌云职业技术学校(4名)

    邓添明  邓志平  杨志强

高明区教育科研培训中心(3名)

袁小兰  章春娟  黎金彩

明区职业技术教育实训中心(3名)

牙昌斌  温翠红   

高明区广播电视大学(2名)

    冀世娟

高明区沧江中学(16名)

伍志勇      王婉菊  谢建琼  王秀丽  胡丽娟

谢俊荣  胡丽敏  谭雪颜  薛少清  雷向华  廖国英

严静华  詹绪琴  刘少冰  邓小娟

高明区沧江中学附属小学(8名)

    仇素群  邓观莲  吴孝芋  刘素芳  卢玉柳  严燕梅

    黎雪琼  王妙珍

高明区少年业余体校(2名)

欧永生  陈少群

荷城街道:

荷城中学(11名)

    苏健伟  杜辉忠  钟伟超  李雪珍  伍飞映  陈姬娜

    潘碧红  陈晓燕  区妙娟  谭淑冰  严结平

跃华中学(15名)

李亮灯  何伟贤  麦活萍  刘惠霞  区小玲  崔明开

姚彩霞  谭国基  卢伟芬  夏群锋  区惠兰  区燕平

陈美华  李燕妍  陆嫦亮

富湾中学(13名)

关锦明  关伟荫  陈志英  刘永源  冯耀棠  冼明彬

黎化冰  陆伟波      莫兆佳  罗达盛  仇淑玲

何淑芬

荷城街道成人文化技术学校(3名)

黄志平  陈连好  朱汉生

荷城街道教育科研培训中心(2名)

李彩环  宋健青

荷城小教(79名)

钟燕红  梁桂香  谭燕玲  何建强  赵宝凤  杜宝华

谢玉琼  严燕玲  谭宝燕  王江尹  王静文  伍培珍

林志坚  谭佩芳  李华玲  朱博莹  吴允霞  叶慧文

仇妙芳  梁海华  吴佳媚  冯少玲  罗小青   

蔡秀玲  龙连娇  陈玉苗      严文根  陈惠梅

杜启初  利丽清  陈小艳  何艳青  杨展眉  严胜祥

谭惠芬  钟素群  严美巧  钟燕珍  杨桂珍  赖月英

梁俊平  麦志深  罗卫红  何学清  李苏红  潘丽芬

关德华  何纪峰  欧雪霞      刘爱芳   

何丽少  叶少玲  梁结琼  赵锦文  陈秋莲  傅惠霞

    刘丽芳  黎清丽  韦燕桂  刘合珍  吴伟媚  何丽华

冯洁玲  仇杰新  李伟贤  崔伟琼  罗秀明  钟玉群

李翠莲  陆碧华  廖雁平  陈文娟  杜惠兰  潘惠清

陆妙华

机关幼儿园(8名)

夏彩彦  林少容  严燕凤  卢瑶君  伍艳红  陆彩莲

李燕红  黄福英

经委幼儿园(7名)

黄海萍  林思敏  赖泽媛  谭志恒  肖莹莹  徐春玲

 

财贸幼儿园(5名)

区宝仪  林婉文  区玉莲  何连好  李惠好

荷城幼儿园(4名)

罗玉珍  蔡明珍  罗玉敏  冯雪玲

信鸿中英文幼儿园(8名)

梁宝琼  罗翠冰  吕剑梅  何婉平  杜永艳  邓结谊

杨婵华  伍桂英

三洲机关幼儿园(4名)

黎玉莲  梁淑文  罗燕文  黄建华

雅趣幼儿园(2名)

刘森爱  赵碧云

星光艺术幼儿园(6名)

梁健媚  陈梅芳  祝学玲  陈金玲  韩丽娟  曾妍婧

邮电幼儿园(4名)

谢海清  叶小芳  钟淑清  胡丽艳

文苑幼儿园(6名)

黄远坚  徐连芳  冯惠平  何嘉伟  黄燕芳  李妙媚

亲亲幼儿园(4名)

曾玉玲  廖金花      梁俏媚 

育英幼儿园(6名)

罗玉梅  苏秀芳  杨葵好  梁春金  严杰霞  黎艳芳

英豪幼儿园(5名)

罗芸英  陈惠妍  梁晓菲  何翠凤  梁美玲

东方红幼儿园(2名)

陈棉英  石秀梅  

小明星幼儿园(2名)

冯思思  何丽洁

阳光幼儿园(7名)

刘勇为  谭洁芳  刘碧霞  何荣云  麦考桃  区翠芬

区健平

康乐幼儿园(2名)

朱玉林  谭倩芳

贝贝星幼儿园(2名)

伍惠原  利焕琼

百乐幼儿园(7名)

陈宝玲      何燕华  邹美兰  谭美仪  蓝月冰

黎明茗

新明珠幼儿园(2名)

谭嘉贤  谢美红

乐扬幼儿园(1名)

罗佩珊

杨和镇

杨和中学(10名)

邹小霞  杜桂文  何欣颖  黄惠转  夏敏芳  李玉梅

陈平源  黄景辉  梁庆江  陈晓明

杨和镇成人文化技术学校(1名)

李旺珍

杨和镇教育科研培训中心(1名)

李秀珍

杨和小教(17名)

彭丽均  郭玉金  潘彩琼  严志聪  李丽丽  杜爱霞

潘翠英  余文华  符伟妮  陆杰英  杜健兴  何惠兴

潘绵娇  关艳芝  梁秋颜  梁亦强  温燕霞

杨和镇幼儿园(8名)

陈璇君  朱小君  姚秀梅  周方妹  莫结红  杜彩红

冯小燕  郭丽芳

明城镇

东洲中学(9名)

曾文祥  夏清群  罗文斌  杨碧霞  陈秩光  叶趣兴

夏玉好  陈非文  伍群芳

明城镇成人文化技术学校(1名)

杨连珍

明城镇教育科研培训中心(1名)

严秋容

明城小教(12名)

黄芳容  韦信文  夏伟清  易瑞清  吴荣江  刘少红

罗伟军  谭建芬  严志军  何平枝  刘平好  谢庆轩

明城中心幼儿园(4名)

陈伟棉  沈金媛  李思慧  龙丽妮

明城镇盈富幼儿园(2名)

邓文华  杨李云

明城镇光明幼儿园(1名)

梁趣云

更合镇

更合中学(13名)

        何文辉  梁端莲  陈文军  曾建忠  黎展华

    梁健明  杨剑雄  黄胜光  陈雪芬  黎永江  张毅荣

       

更合镇成人文化技术学校(1名)

    彭仲贤

更合镇教育科研培训中心(1名)

    欧彩平

更合镇小教(17名)

伍丽兴  彭秀凤  李剑锋  何平辉  陈秀铭  刘彩娟

梁雪霞  黎佩娟  罗映红  吴海珠  陈丽霞  许锡雄 

    安国恒  宋妙群  钟志文  李金生

更合镇幼儿园(12名)

李俪精  李思华  谢敏斐      梁桂丽  罗小丹

叶佩杏  黄艳玲  伍群慧  王秋连      陈银霞

三、优秀校长、园长(36名)

区直单位、初级中学(14名)

陈国光  高明区第一中学校长

李敏华  高明区第一中学副校长

莫希礼  高明区教育科研培训中心副主任

汪金桃  高明区职业技术教育实训中心副主任

朱维礼  高明区纪念中学校长

徐苑芬  高明区纪念中学副校长

罗伯尧  高明区技工学校校长、职业技术教育实训中心主任

赵建初  高明区沧江中学副校长

关伟明  荷城街道跃华中学校长

区志明  荷城街道跃华中学副校长

邓清华  荷城街道荷城中学副校长

崔雪红  荷城街道富湾中学副校长

梁泳初  杨和镇杨和中学校长

李奕华  更合镇更合中学副校长

荷城街道(13名)

杜朝方  荷城街道教育科研培训中心副主任      

陈家维  荷城街道沛明实验小学校长    

陈日荣  荷城街道富湾小学校长     

区玲芳  荷城街道罗俊小学校长

    荷城街道沛明实验小学副校长

吴志好  荷城街道泽英小学副校长 

张莉英  荷城街道西安实验小学副校长

邓惠姬  荷城街道跃华中学小学部校长

谢敏霞  高明区机关幼儿园园长     

唐丽芬  高明区荷城幼儿园园长     

李爱萍  高明区经委幼儿园园长

郭一雍  高明区育英幼儿园园长     

简俏连  荷城街道亲亲幼儿园园长

杨和镇(4名)

严伟初  杨和镇教育科研培训中心  主任

刘廷彬  杨和镇中心小学校长

黄志强  杨和镇杨梅小学副校长

龚燕芬  杨梅中心幼儿园园长

明城镇(2名)

谭文昌  明城镇崇步学校    校长

廖锦玲  明城镇中心幼儿园副园长 

更合镇(3名)

谭启玻  更合镇合水小学校长

陈健常  更合镇千禧小学副校长

莫秀敏  更合镇白石幼儿园园长

四、优秀班主任(138名)

高明区第一中学(6名)

刘燕平  范桂飘  王新东  杨小洋  黄朝霞  胡秋生

高明区纪念中学(4名)

蔡惠玲  冯玉佩  梁伟平  黄泽安

高明区第二中学(2名)

区彩环  黄晓红

高明区第四中学(2名)

何惠琼  谢锦霞

高明区职业技术学校(5名)

    梁星华  吴俊纬      黄颖霞

高明区技工学校(5名)

向秀娟      乔玲玲  陈梓文  张桂新

佛山市东立鳌云职业技术学校(2名)

洪玉兰  杨斐斐

高明区广播电视大学(1名)

 

高明区沧江中学(5名)

严雪香  李梅婵  谭雪凤  黄辉华  仇结英

高明区沧江中学附属小学(4名)

简金连  黄海英  严妙珍  谭翠文

高明区少年儿童业余体校(1名)

蔡丽芳

荷城街道荷城中学(3名)

李美好  夏玉荣  钟群芳

荷城街道跃华中学(4名)

陈文婵  缪巧文  罗丽娟  黎巧颜

荷城街道富湾中学(4名)

    刘丽群  林振森  李兆强

荷城街道小教(30名)

关玉球  谭彩玲  严婉霞  廖艳冰  邓燕红  黎翠玲

蔡燕玲  谢宝婵  麦秀凤  何家欣  严玉芬  陆素玲

梁燕珍  严友霞  罗婉嫦  谭群芳  杜福兰  刘宝珍

黄少霞  梁燕平  罗彩红  冯翠梅  刘爱娟  邓衬容

陆惠清  任咏艳  陆洁梅  何建中  黄武燕  温丽丽

荷城街道幼儿园(25名)

谭梅娟  夏海清  何倩俜  罗明媚  关惠仪  朱锦连

陆燕欣  黄小云  李彩华  黄洁霞  谢结雯  严燕华

谭敏贞  黄燕芬  吴映妹  梁文婷  陆小敏  黄雪芬

谢月玲  朱自凤  谢淑娴  夏燕萍  徐素芳  严翠平

曾少珍

杨和镇杨和中学(3名)

严琼珍  陈雁心  谭妙华

杨和镇小教(7名)

仇雪红  梁友平  严素清  黎凯明  吕惠敏  吴强忠

欧健生

杨和镇幼儿园(3名)

黎青霞  冯雪红  黄家丽

明城镇东洲中学(2名)

关锦星  朱甦燕

明城镇小教(4名)

曾凤英  刘燕环  谭光辉  冼彩珍

明城镇幼儿园(3名)

杨思勤  陈幼琼  韦剑滦

更合镇更合中学(3名)

黄文玲  黄森波  刘金莲

更合镇小教(6名)

苏连养  陆群娟  区瑞意  黄兆彬  钟群英  罗燕颜

更合镇幼儿园(4名)

    陈闪玲  谭容娇  黄趣芳  郑玉娜