关于印发《佛山市高明区市场监管投诉举报奖励办法》的通知

                                   (明办发〔201272号)

      

各镇政府、街道办,区政府各部门、直属各单位:

    《佛山市高明区市场监管投诉举报奖励办法》已经十四届区政府16次常务会议审议通过,现印发给你们,请认真贯彻执行。

                                                        一二年六月十四 

 

佛山市高明区市场监管投诉举报奖励办法

第一章  

    第一条 为加强市场监管工作,提高社会公众参与市场监管工作的主动性、积极性,充分发挥社会舆论与公众监督作用,严厉打击市场违法犯罪活动,确保市场安全,根据《中华人民共和国食品安全法》、《国务院食品安全委员会办公室关于建立食品安全有奖举报制度的指导意见》(食安办〔201125号)、国家五部门《对举报制黄贩黄、侵权盗版和其他非法活动有功人员奖励办法》(新出联〔20001号)等有关法律法规及文件规定,结合我区实际,制定本办法。

    第二条 鼓励社会公众举报各类市场违法犯罪行为,对举报属实的举报人给予奖金奖励。

    第三条 区市场监督管理局负责本办法的组织实施。区公安、农林渔、质监、工商等部门依据各自职责,负责市场违法行为举报的受理和查处工作。

    第四条 设立区市场监管举报奖励专项资金,纳入区财政预算。专项资金实行专款专用,并接受监察审计部门的监督检查。

第二章 投诉举报受理

    第五条 区纪委(区政务监察审计局)派驻区市场监督管理局纪检组(政务监察审计分局)(以下简称监察审计分局)负责接受市场违法行为的投诉举报,填写《投诉举报处理卡》,由区市场监督管理局办公室及时交由负有相关职责的执法大队进行调查处理。

    负责调查处理的执法大队要在规定的工作日内,将调查处理情况书面报区市场监督管理局办公室;如未能按时办理的,要说明原因,经分管领导批准,可以适当延长办理期限,但最长不能超过30个工作日。

    区市场监督管理局办公室将投诉举报查处情况报监察审计分局审查后,回复举报人。

    第六条 区公安、农林渔、质监、工商等部门应当设立或明确本部门举报受理机构,并向社会公布本部门受理市场违法行为举报的电话号码、通信地址、电子邮箱等。

    第七条 举报人可以通过以下方式对市场违法行为进行举报:

(一)来访举报;

(二)电话、电子邮件或传真举报;

(三)信函举报;

(四)其他有效举报方式。

    第八条 区各有关部门在接到举报后应当及时对举报内容进行登记,形成举报受理记录。对举报内容涉及本部门职责范围的,要依法组织核实查处,并及时答复举报人;对不属于本部门职责范围的举报,应当及时移交有权处理的部门办理。

    第九条 受理举报的部门应当依法保护举报人的合法权益并为其保密。

第三章 奖励条件

    第十条 举报人获得市场监管举报奖励应当具备以下条件:

(一)违法案件发生在本行政区域内;

(二)有明确、具体的被举报人;

(三)提供的线索事先未被有关部门掌握;

(四)举报的情况经查证属实。

    第十一条 同一案件被多次举报内容相同的,奖励第一举报人,举报顺序以受理举报的时间为准;但其他举报人提供的情况对查清案件有直接作用的,可酌情给予奖励。

    第十二条 对两人(含两人)以上联名举报同一案件的,按一个案件进行奖励。

    第十三条 举报奖励对象原则上限于实名举报;对匿名举报的案件,在结案后能够确定举报人真实身份的,如举报人愿意领取奖金,也应给予奖励。

    第十四条 新闻媒体工作人员在公开披露市场违法案件前主动与区市场监督管理局或其他有关部门协作,提供案件线索或者协助调查处理,经查证属实的,按照本办法予以奖励。

    第十五条 以下举报情况不适用本办法:

(一)与市场监管工作有关的国家机关及其工作人员的举报;

(二)有证据证明该举报是有关部门工作人员授意他人的举报;

(三)假冒伪劣产品的被假冒方或其代表、委托人的举报;

(四)举报人根据有关规定已获得举报奖励的。

第四章 奖励范围

    第十六条 举报以下食品等违法行为之一的,经查证属实,属于奖励范围:

    (一)生产、销售含有违禁成分的农药、兽药、饲料等农业投入品;生产销售掺杂掺假、以次充好等假冒伪劣农业投入品,或在农产品种植、养殖、加工、收购、运输过程中使用违禁药物或其他可能危害人体健康的物质的;

    (二)用非食品物质和原料制作加工食品,或者用食品添加剂以外的化学物质和其他可能危害人体健康的物质生产加工食品,或者使用回收食品作为原料加工生产食品;

    (三)收购、加工、销售病死、毒死或死因不明的禽、兽、畜、水产动物肉类及其制品,或者向禽畜及禽畜产品注水或注入其他物质的;

    (四)加工销售未经检疫或检疫不合格肉类及肉类制品的;

    (五)生产、加工、销售变质、过期、混有异物、掺假掺杂伪劣食品的;

    (六)生产无生产日期、无保质期、无生产厂名、厂址或篡改生产日期和保质期的食品的,伪造产地或者冒用他人厂名、厂址;伪造或者冒用食品生产许可标志或者其他产品标志生产经营食品的;

    (七)未按食品安全标准规定超范围、超剂量使用食品添加剂的;

    (八)生产、加工、销售不符合食品安全标准的食品;

    (九)未经许可从事食品生产经营活动或者生产食品添加剂;

    (十)在发生食品安全事故后未进行处置、报告或毁灭有关证据;

    (十一)其他涉及食品和食品相关产品安全的违法犯罪行为。

    第十七条 举报以下市场违法行为之一的,经查证属实,属于奖励范围:

    (一)违反《广东省酒类专卖管理条例》第六条、第七条规定,批发、零售假冒伪劣酒类产品的;

    (二)酒类批发、零售企业向无酒类生产许可证或无酒类批发许可证的企业购进酒类产品;

    (三)未在固定地点贴标销售散装酒,流动销售散装酒的;

    (四)伪造、涂改、出租、出借、转让、买卖或者骗取《酒类流通备案登记表》;

    (五)未经定点从事生猪(牛、羊)屠宰活动;

    (六)冒用或者伪造生猪定点屠宰证书或者生猪定点屠宰标志牌;

    (七)生猪定点屠宰厂(场)屠宰未按规定进行违禁药物检验或者检验不合格生猪(牛、羊);

    (八)为未经定点违法从事生猪(牛、羊)屠宰活动的单位或个人提供生猪(牛、羊)屠宰场所或者生猪(牛、羊)产品储存设施,或者为对生猪(牛、羊)、生猪(牛、羊)产品注水或者注入其他物质的单位或个人提供场所;

    (九)生猪(牛、羊)定点屠宰厂(场)出厂(场)未经肉品品质检验或经肉品品质检验不合格的生猪(牛、羊)产品。

    第十八条 举报以下文化市场违法行为之一的,经查证属实,属于奖励范围:

    (一)出版、制作、印刷、复制、发行、传播淫秽出版物、境外反动宣传品、破坏社会稳定和民族团结等方面的出版物、音像制品、反动宣传品等行为;

    (二)未经批准,擅自设立出版单位或者擅自从事出版物的出版、印刷或者发行业务;

    (三)擅自印刷或者复制、发行境外出版物、非法进口出版物;

    (四)举报非法出版物窝点,涉案非法出版物在5000本以上的;举报非法音像制品窝点,涉案非法音像制品在10000张以上的。

第五章 奖励标准

    第十九条 根据举报提供的证据与事实相符合的程度,举报奖励分为三个等级:

    (一)一级举报:能详细提供被举报人或单位的违法事实,能够提供关键证据和票据,并积极协助案件调查,举报情况与违法事实完全相符;

    (二)二级举报:能提供被举报人或单位的违法事实,并已部分掌握现场物证、书证、视听资料等证据,协助案件调查,经查证,举报情况与违法事实相符;

    (三)三级举报:已取得部分重要证据,但尚未对违法事实进行直接核实,仅提供查办线索,未配合案件调查,举报情况与查办事实基本相符。

    第二十条 依据举报级别,奖励额度分别按案件罚没款入库全额的6%4%2%给予奖励,每起案件的举报奖励原则上最高不超过5万元。

    对于无涉案货物或金额无法确定,但证实被举报人确实存在市场违法犯罪事实的,酌情给予500元以下奖励。

    对于未经许可从事食品生产经营活动的举报案件,奖励标准确定为30~100元。

    第二十一条 对举报违法制售、使用食品添加物,生产假冒伪劣食品的地下黑窝点、黑作坊等的举报人,以及生产经营单位内部举报人员,奖励金额可以根据第二十条规定的标准上浮1%~2%

第六章 奖励程序

    第二十二条 对举报人的奖励按照以下程序办理:

    (一)区有关部门在受理举报后,应当告知举报人举报奖励的相关规定以及领取举报奖励的方式。

    (二)区有关部门应当自市场违法举报案件行政处罚决定生效且执行完毕或者刑事判决书生效之日起15个工作日内,对举报事实、举报级别和奖励标准予以认定,填写《高明区市场监管举报奖励审批表》,提出奖励建议,并提供加盖公章的举报受理记录、行政处罚决定书、刑事判决书、罚没款缴款凭证等材料的复印件,报区市场监督管理局办公室。

    (三)区市场监督管理局办公室应当在收到申请后的20个工作日内,会同监察审计分局进行初审,初审后提交局长办公会议讨论决定奖励等级和数额,再由办公室通知举报人领取奖金。

    (四)举报人接到领奖通知后,应当在20个工作日内,凭本人有效身份证明到指定地点领取奖金。逾期未领者,视为自动放弃。

第七章 责任追究

    第二十三条 举报人借举报之名故意捏造事实诬告他人或者进行不正当竞争的,应当承担相应的法律责任。

   第二十四条 区市场监督管理局及有关部门工作人员有下列情况之一的,由所在单位或监察部门给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任:

(一)伪造举报材料,冒领举报奖励的;

(二)对举报事项未核实查办的;

(三)泄露举报人姓名、举报内容及相关信息的;

(四)向被举报人透露相关信息,帮助其逃避查处的。

第八章  

    第二十五条 本办法由区市场监督管理局负责解释。

    第二十六条 本办法自201271日起实施。